高校野球秋季千葉大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

今回紹介する記事の内容は、高校野球秋季千葉大会2018年の日程と球場について紹介していこうと思う。

 

強豪ひしめく千葉県大会なので一体どの高校が関東大会に出てくるのか注目のエリアだな。

 

では、早速日程と球場から紹介だ!

 

スポンサードリンク

高校野球秋季千葉大会2018年の日程と球場は?

 

8月21日

地区予選1回戦

生浜 7 – 5 稲毛

検見川 11 – 1 若松

あずさ一 2 – 0 明聖

船橋啓明 10 – 3 東邦大付

市船橋 13 – 6 日大習志野 

船橋東 11 – 1 鎌ケ谷

市川工 10 – 7 市川昴

柏の葉 5 – 4 東葛飾

柏南 9 – 2 芝浦工大柏

流通経大柏 7 – 3 沼南

野田中央 12 – 2 流山南

佐倉南 10 – 7 八千代

東京学館 7 – 6 成東

千葉黎明 33 – 0 旭農

銚子商 9 – 0 佐原白楊・八街・わせがく

佐原 8 – 1 県銚子

成田国際 3 – 1 多古

匝瑳 12 – 2 小見川

安房拓心 5 – 2 茂原北陵

東金 5 – 1 館山総合

長生 15 – 5 茂原

茂原樟陽 8 – 1 東金商 

千葉学芸 12 – 0 大原

一宮商 10 – 0 泉・大網・市原緑・上総 

安房 7 – 0 大多喜

君津商 9 – 2 天羽

君津 17 – 0 市原・鶴舞桜が丘

地区予選2回戦

柏井3 – 2千葉南

昭和学院4 – 1市松戸

千葉経大付11 – 1千葉東

千葉商大付3 – 1東京学館浦安

浦安8 – 7市川南

専大松戸11 – 1市川

佐倉2 – 0我孫子

秀明八千代6 – 5佐倉東

我孫子二階堂3 – 2佐倉西

千葉英和9 – 0四街道北

 

8月22日

地区予選2回戦

千葉西16 – 3千城台

千葉明徳10 – 2千葉工

渋谷幕張10 – 5千葉北

桜林9 – 3土気

京葉工6 – 4県千葉

敬愛学園10 – 1犢橋

千葉日大一10 – 1船橋法典

船橋二和8 – 1実籾

津田沼20 – 13薬園台

松戸六実11 – 0松戸向陽

小金8 – 1松戸馬橋

東海大浦安21 – 0行徳

松戸国際6 – 5国分

柏陵13 – 2流山北

日体大柏7 – 2二松学舎柏

麗沢17 – 0松戸・清水・関宿・流山

西武台千葉5 – 0流山おおたかの森

成田8 – 2富里

成田西陵6 – 3市銚子

成田北7 – 0下総

横芝敬愛2 – 1東総工

翔凜11 – 1木更津高専

袖ケ浦12 – 2市原八幡

志学館9 – 3暁星国際

拓大紅陵10 – 0京葉

 

8月23日

地区大会代表決定戦

東京学館9 – 2佐原

千葉黎明7 – 0成田国際

銚子商1 – 0匝瑳

安房7 – 0長狭

千葉学芸3 – 1安房拓心

地区大会1回戦

東京学館船橋3 – 1東葉

船橋芝山10 – 0船橋北

県船橋6 – 5鎌ケ谷西

習志野12 – 0船橋古和釜・船橋豊富・八千代西

柏中央9 – 2県柏

市原中央20 – 2姉崎

東海大市原望洋10 – 1木更津

地区大会2回戦

検見川12 – 1千葉商

あずさ一11 – 0昭和秀英

生浜8 – 4幕張総合

市千葉3 – 1磯辺

市川東6 – 2市川工

国府台6 – 3浦安南

市柏9 – 2沼南高柳

佐倉南5 – 3千葉敬愛

八千代松陰3 – 2我孫子東

四街道10 – 0白井

八千代東7 – 6印旛明誠

 

8月24日

地区予選代表決定戦

市船橋7 – 2船橋二和

船橋東3 – 1津田沼

千葉日大一11 – 1船橋啓明

昭和学院12 – 7浦安

専大松戸1 – 0千葉商大付

流通経大柏7 – 0柏の葉

柏南11 – 6野田中央

柏陵3 – 0麗沢

千葉英和11 – 0秀明八千代

佐倉9 – 4我孫子二階堂

成田12 – 0成田北

横芝敬愛7 – 1成田西陵

一宮商8 – 1茂原樟陽

東金10 – 0長生

敬愛学園8 – 1渋谷幕張

千葉経大付10 – 0柏井

千葉西6 – 3桜林

 

8月25日

地区大会代表決定戦

松戸六実 7 – 0 東海大浦安 (7回コールド)

松戸国際 1 – 0 小金

国府台 4 – 0 市川東

日体大柏 6 – 0 柏中央

市柏 7 – 2 西武台千葉

八千代松陰 11 – 0 八千代東 (6回コールド)

四街道 5 – 4 佐倉南

君津 9 – 5 志学館

翔凜 2 – 1 拓大紅陵

習志野 4 – 3 県船橋

船橋芝山 2 – 1 東京学館船橋

千葉明徳 12 – 3 あずさ一

市千葉 4 – 3 生浜

京葉工 10 – 6 検見川

 

球場について

 

千葉県野球場

千葉県千葉市稲毛区天台町323

アクセス 

JR千葉駅東口から千葉都市モノレール「千城台」方面行、スポーツセンター駅下車、徒歩約5分

 

船橋市民球場

千葉県船橋市夏見台6-4-1

アクセス 

JR総武線船橋駅から新京成バス二和道経由「鎌ヶ谷大仏駅行」で「運動公園」下車市民体育館経由「金杉団地行」など「市民体育館」下車 徒歩5分

 

習志野秋津野球場

千葉県習志野市秋津3-7-2

アクセス

JR京葉線新習志野駅下車、徒歩15分

 

柏の葉公園野球場

千葉県柏市柏の葉4-11

つくばエクスプレス(TX)「柏の葉キャンパス駅」西口バス乗り場から「流山おおたかの森駅東口行」「江戸川台駅東口行」で「税関研修所」下車

西口より徒歩20分

 

市川国府台球場

千葉県市川市国府台1-6-4

JR市川駅北口または京成国府台駅から京成バス「松戸駅営業所行」で「和洋女子大前」下車

 

袖ヶ浦市営球場

千葉県袖ケ浦市市場1566

JR内房線袖ヶ浦駅下車 徒歩15分

 

スポンサードリンク




 

青葉の森公園野球場

千葉県千葉市中央区青葉町654

JR千葉駅、2番乗り場から千葉中央バス「大宮団地行」「千葉リハビリセンター行」「誉田行」「鎌取車庫行」「白旗行」「蘇我駅東口行」で「青葉の森スポーツプラザ」下車

 

長生の森公園野球場

千葉県茂原市押日816-1

JR茂原駅より小湊バス「緑ヶ丘リゾーン行」「和楽の里行」「労災病院行」「長柄中下行」「ロングウッドステーション行」で「都界橋」下車

 

ナスパ・スタジアム

千葉県成田市一坪田410-1

京成成田駅中央口から千葉交通バス2番線(吉岡経由佐原方面)停留所「吉岡大慈恩寺前」から徒歩25分

 

ゼットエーボールパーク

千葉県市原市岩崎268

JR五井駅より徒歩約30分

 

ZOZOマリンスタジアム

千葉県千葉市美浜区美浜1

JR京葉線海浜幕張駅より徒歩15分

 

では、次のテーマで参考になると思うので2018年春季大会と夏の予選の結果を紹介だ!

 

スポンサードリンク




組み合わせと結果も!

 

秋季大会の結果は、試合が終わり次第ここに追記していくぞ!

 

では、春季千葉大会の試合結果について書いていくぞ!

 

4月10日(火)

長狭 11 – 2 東金商

大多喜 7 – 3 九十九里

安房拓心 6 – 0 東金

茂原北陵 8 – 1 大網・大原・茂原

匝瑳 9 – 4 佐原白楊・八街・わせがく

東総工 4 – 1 佐原

旭農 4 – 3 県銚子

成田 10 – 0 小見川

東京学館 7 – 5 成田国際

市川東 5 – 4 国分

松戸六実 9 – 0 市川東

専大松戸 15 – 0 市松戸

松戸馬橋 9 – 6 昭和学院

松戸国際 17 – 1 市川工 

稲毛 11 – 8 あずさ一

明聖 6 – 5 渋谷幕張

磯辺 9 – 2 土気

 

4月11日(水)

千葉敬愛 13 – 1 佐倉東

我孫子東 7 – 2 四街道北

印旛明誠 4 – 3 我孫子二階堂

佐倉西 13 – 5 千葉英和

佐倉南 4 – 2 佐倉

市川昴 9 – 2 浦安南

東海大浦安 3 – 1 浦安

富里 11 – 0 下総

横芝敬愛 7 – 3 市銚子

木更津 25 – 0 市原八幡 

翔凜 2 – 1 京葉

成東 5 – 2 成田西陵

多古 7 – 0 成田北 

袖ケ浦 14 – 1 泉・市原・市原緑・上総

天羽 5 – 0 木更津高専

船橋啓明 3 – 0 東邦大付

船橋芝山 13 – 0 船橋法典 

鎌ケ谷 12 – 2 船橋古和釜 

千葉日大一 14 – 6 津田沼

八千代東 6 – 2 秀明八千代

八千代西 9 – 6 白井

千葉商大付 18 – 2 国府台 

市川 4 – 3 小金

流山おおたかの森 4 – 2 沼南

沼南高柳 11 – 1 柏中央 

市柏 10 – 7 柏陵

東葛飾 6 – 3 芝浦工大柏

千葉北 9 – 7 生浜

千葉南 3 – 0 千城台

千葉商 12 – 0 千葉西 

幕張総合 10 – 0 昭和秀英

千葉経大付 12 – 0 県千葉

千葉工 5 – 2 千葉東

 

4月12日(木)

市原中央 36 – 0 君津青葉

姉崎 17 – 3 鶴舞桜が丘

麗沢 10 – 3 流山南

日体大柏 8 – 1 松戸・清水・関宿・流山

西武台千葉 4 – 1 二松学舎柏

野田中央 4 – 1 柏の葉

県柏 8 – 4 流山北

東葉 6 – 2 船橋二和

東京学館船橋 12 – 7 日大習志野

県船橋 12 – 5 実籾

鎌ケ谷西 2 – 0 薬園台

船橋北 6 – 0 船橋東

検見川 5 – 1 市千葉

千葉明徳 13 – 1 明聖

稲毛 7 – 0 桜林

磯辺 3 – 1 若松

敬愛学園 5 – 1 京葉工

柏井 21 – 6 犢橋

安房 9 – 2 茂原北陵

館山総合 6 – 3 大多喜

長生 4 – 3 安房拓心

長狭 6 – 2 茂原樟陽

千葉学芸 8 – 1 一宮商

 

4月14日(土)

志学館 9 – 2 木更津

君津商 8 – 2 天羽

袖ケ浦 12 – 8 翔凜

東葉 10 – 0 鎌ケ谷西

東京学館船橋 10 – 1 船橋北

市船橋 3 – 0 県船橋

市柏 8 – 2 流山おおたかの森

東葛飾 6 – 4 沼南高柳

我孫子 13 – 1 八千代西

我孫子東 4 – 1 佐倉南

千葉敬愛 5 – 2 八千代東

市川昴 4 – 0 千葉商大付

東京学館浦安 8 – 1 市川東 

松戸馬橋 6 – 5 松戸六実

成東 6 – 2 富里

成田 11 – 1 匝瑳

多古 12 – 0 横芝敬愛

四街道 10 – 0 佐倉西

印旛明誠 6 – 5 八千代

東京学館 8 – 1 東総工

銚子商 6 – 5 旭農

千葉商 8 – 4 千葉工

 

幕張総合 10 – 0 千葉北

千葉明徳 5 – 2 敬愛学園

千葉経大付 7 – 3 千葉南

市川 1 – 0 東海大浦安

専大松戸 11 – 4 松戸国際

船橋芝山 3 – 2 千葉日大一

鎌ケ谷 5 – 4 船橋啓明

 

スポンサードリンク




 

4月16日(月)

市原中央 5 – 2 君津

姉崎 4 – 2 暁星国際

麗沢 3 – 2 柏南

日体大柏 6 – 0 野田中央

西武台千葉 11 – 0 県柏

稲毛 8 – 7 柏井

検見川 5 – 4 磯辺

 

4月28日(土)

1回戦

成東2 – 0館山総合

姉崎5 – 3長狭

市原中央7 – 6東京学館

千葉明徳8 – 7多古

成田10 – 3君津商

銚子商5 – 1長生

稲毛8 – 6袖ケ浦

安房4 – 3千葉商

市船橋4 – 3印旛明誠

千葉敬愛8 – 6船橋芝山

専大松戸9 – 0我孫子

東葉12 – 5東葛飾

市川昴8 – 3鎌ケ谷

西武台千葉7 – 1市川

東京学館船橋3 – 2四街道

市柏9 – 1麗沢

志学館14 – 4検見川

 

4月29日(日)

2回戦

千葉経大付6 – 2市原中央

木更津総合6 – 5成田

志学館7 – 1稲毛

安房3 – 2東海大市原望洋

流通経大柏2 – 0市船橋

千葉敬愛3 – 1日体大柏

専大松戸5 – 2松戸馬橋

中央学院8 – 1東葉

西武台千葉4 – 1我孫子東

 

4月30日(月)

2回戦

習志野4 – 1市柏

千葉黎明4 – 3成東

 

5月4日(金)

3回戦

千葉黎明12 – 4千葉学芸

拓大紅陵5 – 3千葉経大付

木更津総合12 – 5幕張総合

志学館10 – 0安房

流通経大柏5 – 1千葉敬愛

専大松戸6 – 2中央学院

八千代松陰2 – 1西武台千葉

習志野7 – 0東京学館浦安

 

5月5日(土)

準々決勝

千葉黎明7 – 6拓大紅陵

木更津総合10 – 0志学館

専大松戸3 – 2流通経大柏

習志野9 – 2八千代松陰

 

5月7日(月)

準決勝

木更津総合5 – 3千葉黎明

習志野8 – 0専大松戸

 

5月8日(火)

決勝

木更津総合 6 – 2 習志野 

3位決定戦

専大松戸 10 – 0 千葉黎明

 

夏の千葉大会日程と結果

 

西千葉大会日程と結果

 

7月11日(水)

1回戦

東京学館船橋 25 – 0 白井

 

7月12日(木)

1回戦

柏陵9 – 5市川東

市船橋12 – 2県柏

流山北2 – 0市川工

東葉23 – 0東葛飾

我孫子二階堂10 – 0行徳

市柏11 – 1国府台

浦安13 – 1実籾

津田沼7 – 2東海大浦安

浦安南5 – 4日大習志野

 

7月13日(金)

2回戦

県船橋 8 – 7 日体大柏 

市川昴 7 – 0 八千代西 

船橋北 3 – 2 柏の葉 

二松学舎柏 1 – 0 昭和学院 

佐倉西 5 – 1 芝浦工大柏 

国分 10 – 2 鎌ケ谷

小金 8 – 5 船橋二和 

1回戦

佐倉6 – 4四街道北

松戸馬橋3 – 2柏南

我孫子東6 – 3沼南

千葉商大付9 – 0薬園台

千葉日大一5 – 4野田中央

印旛明誠11 – 1東邦大付

 

7月14日(土)

2回戦

我孫子 10 – 0 流山北 

船橋啓明 8 – 0 浦安南 

松戸国際 11 – 4 東京学館船橋

 

7月15日(日)

2回戦

習志野 8 – 5 佐倉 

松戸六実 9 – 1 沼南高柳

千葉英和 9 – 6 市柏

中央学院 10 – 1 松戸馬橋 

市川南 7 – 3 船橋東

四街道 13 – 1 佐倉東 

千葉敬愛 7 – 6 印旛明誠

流山おおたかの森 5 – 3 鎌ケ谷西 

東葉 6 – 4 秀明八千代 

八千代東 4 – 3 津田沼 

八千代 2 – 1 市川 

流通経大柏 4 – 1 千葉日大一 

柏陵 10 – 1 佐倉南 

市松戸 9 – 8 船橋法典 

船橋芝山 9 – 6 麗沢 

西武台千葉 4 – 2 浦安

我孫子東 3 – 2 八千代松陰 

東京学館浦安 10 – 1 我孫子二階堂 

船橋古和釜 5 – 3 県松戸 

柏中央 9 – 2 流山南 

千葉商大付 6 – 4 専大松戸 

市船橋 12 – 2 関宿・流山・清水・船橋豊富

 

7月17日(火)

3回戦

習志野 5 – 2 松戸六実 

四街道 10 – 6 流通経大柏

中央学院 7 – 0 市川南

千葉英和 5 – 0 国分 

小金 7 – 4 柏陵

船橋北 10 – 5 我孫子

八千代 7 – 6 我孫子東

県船橋 9 – 2 東葉

松戸国際 23 – 0 船橋古和釜 

船橋啓明 5 – 4 佐倉西

市船橋 8 – 1 二松学舎柏

東京学館浦安 9 – 8 市松戸

八千代東 6 – 3 市川昴 

千葉商大付 6 – 3 柏中央 

西武台千葉 5 – 4 船橋芝山 

千葉敬愛 9 – 0 流山おおたかの森

 

7月19日(木)

4回戦

習志野 3 – 0 県船橋

中央学院 10 – 4 八千代東 

市船橋 11 – 1 千葉敬愛

西武台千葉 14 – 5 千葉英和 

四街道 11 – 1 船橋北

千葉商大付 4 – 1 松戸国際 

東京学館浦安 15 – 5 小金 

八千代 11 – 1 船橋啓明

 

7月22日(日)

準々決勝

習志野 9 – 1 西武台千葉 

中央学院 4 – 3 八千代 

東京学館浦安 2 – 0 四街道 

市船橋 7 – 2 千葉商大付

 

7月24日(火)

準決勝

中央学院6 – 5習志野

東京学館浦安4 – 3市船橋

 

7月26日(木)

決勝

中央学院 6 – 2 東京学館浦安

 

東千葉大会日程と結果

 

7月12日(木)

1回戦

暁星国際7 – 1千葉南

千葉工8 – 7長狭

千葉商5 – 1あずさ一

成東4 – 0明聖

生浜11 – 0下総

稲毛8 – 7横芝敬愛

成田西陵6 – 4旭農

翔凜10 – 0茂原

京葉工3 – 0市原緑

東金3 – 1県千葉

市原八幡10 – 0市原

敬愛学園9 – 6東総工

成田国際6 – 3東金商

千葉明徳9 – 1小見川

木更津15 – 8佐原

姉崎4 – 1大原

東海大市原望洋11 – 0千城台

匝瑳7 – 4渋谷幕張

市銚子7 – 0桜林

 

7月13日(金)

2回戦

大多喜 7 – 0 八街・佐原白楊・わせがく 

市千葉 7 – 2 富里 

若松 10 – 3 茂原北陵

検見川 2 – 1 長生 

市原中央 11 – 1 土気

銚子商 8 – 0 柏井 

君津商 12 – 2 犢橋 

成田 8 – 7 多古 

千葉北 14 – 0 木更津高専

昭和秀英 13 – 5 天羽 

袖ケ浦 7 – 0 千葉東

安房拓心 2 – 1 館山総合 

茂原樟陽 13 – 3 泉・大網・上総

 

スポンサードリンク




 

7月14日(土)

2回戦

木更津 3 – 1 君津 

稲毛 24 – 0 鶴舞桜が丘 

木更津総合 12 – 5 成東 

千葉黎明 8 – 1 成田国際 

拓大紅陵 5 – 0 市銚子 

暁星国際 7 – 0 千葉西 

東海大市原望洋 15 – 5 磯辺 

生浜 7 – 4 京葉 

幕張総合 12 – 2 姉崎 

安房 1 – 0 敬愛学園 

千葉経大付 15 – 0 市原八幡 

千葉商 13 – 3 成田北 

東京学館 5 – 1 千葉工 

東金 8 – 1 県銚子

千葉明徳 3 – 0 千葉学芸 

一宮商 10 – 0 成田西陵

翔凜 7 – 0 九十九里 

志学館 5 – 3 京葉工 

匝瑳 24 – 2 君津青葉 

 

7月16日(月)

3回戦

木更津総合 6 – 0 検見川

千葉北 7 – 4 稲毛 

千葉商 10 – 2 大多喜

幕張総合 5 – 1 君津商 

東海大市原望洋 8 – 7 千葉明徳 

暁星国際 7 – 0 市原中央

一宮商 9 – 4 袖ケ浦

拓大紅陵 8 – 0 若松 

志学館 8 – 1 市千葉 

匝瑳 9 – 7 昭和秀英 

木更津 5 – 4 茂原樟陽 

東京学館 4 – 2 千葉経大付

安房 6 – 1 東金

翔凜 7 – 0 安房拓心 

銚子商 5 – 1 生浜 

成田 13 – 3 千葉黎明

 

7月18日(水)

4回戦

木更津総合 8 – 0 千葉北

千葉商 8 – 5 幕張総合 

東海大市原望洋 4 – 1 暁星国際

拓大紅陵 11 – 3 一宮商 

志学館 7 – 0 匝瑳 

木更津 6 – 4 東京学館 

安房 7 – 4 翔凜 

成田 6 – 3 銚子商

 

7月21日(土)

準々決勝

木更津総合 5 – 0 千葉商 

成田 8 – 3 安房 

東海大市原望洋 11 – 6 拓大紅陵

志学館 5 – 2 木更津

 

7月23日(月)

準決勝

木更津総合 9 – 2 東海大市原望洋 

成田 4 – 2 志学館

 

7月25日(水)

決勝

木更津総合 10 – 2 成田

 

スポンサードリンク




 

【関連記事】

北海道エリア

高校野球北海道大会2018年のトーナメント表や結果は?速報も!

東北エリア

高校野球青森大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球秋田大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山形大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岩手大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球福島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球宮城大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

北陸エリア

高校野球新潟大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球石川大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球富山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長野大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

関東エリア

高校野球埼玉大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球千葉県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球茨城県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球千葉県大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球栃木大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山梨大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球群馬大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

中部エリア

高校野球三重大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岐阜大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長野大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球静岡大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

関西エリア

高校野球大阪大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球奈良大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球和歌山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球滋賀大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球京都府大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球兵庫大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

中国エリア

高校野球島根大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球鳥取大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山口大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球広島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岡山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

四国エリア

高校野球高知大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球愛媛大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球香川大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球徳島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

九州エリア

高校野球福岡大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球熊本大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球宮崎大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球大分大会2018年の速報や結果は?注目選手や展望についても!

高校野球鹿児島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球沖縄大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長崎県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球佐賀大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

甲子園

選抜高校野球の組み合わせ表や日程展望は?前売り券情報も!

選抜高校野球(2018)の抽選日はいつ?優勝候補予想や注目選手も

甲子園高校野球2018年夏の日程と出場校は?入場料金やアクセスも!

甲子園高校野球チケットの前売り券と当日券の発売日はいつから?

甲子園高校野球グッズの値段や通販は?画像や商品購入場所について!

甲子園高校野球の歴代優勝校や2018年予想!日本一になる高校はどこ?

注目記事



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください